机构设置
当前位置:首页  机构设置  历任领导
历任领导
 

职务

姓名

任职时间

教务长

严恺

1952.10-1954.06

教务长

徐芝纶

1954.03-1956.10

教务处(科)长

刘晓群

1956.10-1972.07

1978.03-1980.12

教务处处长

解启庚

1980.12-1984.03

教务处处长

姜弘道

1984.03-1986.10

教务处处长

戴寿椿

1986.06-1993.06

教务处处长

张发祥

1993.06-2002.12

教务处处长

任立良

2002.12-2004.01

教务处处长

吴胜兴

2004.01-2010.01

教务处处长

阮怀宁

2010.01-2017.10

副教务处长

张书农

1952.10-1956.10

教务处副处长

吴永祯

1956.10-1958.04

教务处副处(科)长

谭长耀

1958.04-1964.04

教务处副处长

解启庚

1978.12-1980.12

教务处副处长

戴寿椿

1980.12-1986.10

教务处副处长

李俭清

1982.12-1984.03

教务处副处长

张发祥

1985.11-1993.06

教务处副处长

王惠民

1987.04-1988.10

教务处副处长

韩正林

1993.06-1998.01

教务处副处长

陆晓平

1993.06-1995.03

教务处副处长

符晓陵

1996.06-1998.03

教务处副处长

阮怀宁

1998.03-2000.04

2002.06-2004.01

教务处副处长

周志芳

1998.09-2000.04

教务处副处长

刘永强

1998.09-2000.04

教务处副处长

任旭华

2000.04-2002.06

教务处副处长

刘丹平

2000.04-2001.09

教务处副处长

姜晓平

2000.04-2004.01

教务处副处长

任立良

2002.03-2002.12

教务处副处长

王平

2000.04-2007.01

教务处副处长

蔡正林

2004.01-2010.01

教务处副处长

周立新

2004.01-2020.07

教务处副处长

于伟

2007.01-2018.04

教务处副处长

叶鸿蔚

2010.01-2013.01

教务处副处长

胡明

2013.01-2017.10

教务处副处长

朱成立

2018.07-2020.04

教务处副处长(正处)

刘丹平

2019.09-2020.01

教务处副处长

李德明

2019.09-2020.07

常州校区教务部部长

王锦桥

2000.06-2001.09

常州校区教务部部长

刘丹平

2002.07-2010.01

常州校区教务部部长、教务处副处长(兼)

江冰

2010.01-2013.01

常州校区教务部部长、教务处副处长(兼)

叶鸿尉

2013.01-2016.07

常州校区教务部部长、教务处副处长(兼)

刘丹平

2016.07-2019.09

常州校区教务部副部长(主持工作)

刘丹平

2001.09-2002.07

常州校区教务部副部长

梁伟

2000.06-2001.06

常州校区教务部副部长

张继国

2001.06-2002.03

常州校区教务部副部长

王萍

2002.03-2016.12

常州校区教务部副部长

李德明

2016.12-2019.09