校内讲课竞赛一等奖获奖教师一览表
发布人:评估科  发布时间:2019-02-26   浏览次数:312


序号

获奖时间

获奖组别

教师姓名

所属单位

1

首届
1994-1995

一等奖

陈星莺

能源与电气学院

2

符晓陵

图书馆

3

苏超

水利水电学院

4

第二届
1995-1996

一等奖

吴胜兴

土木与交通学院

5

蔡新

力学与材料学院

6

吴凤平

商学院

7

第三届
1996-1997

一等奖

陈栋梁

理学院

8

朱永忠

理学院

9

孟军

外国语学院

10

第四届
1997-1998

一等奖

许纪校

商学院

11

第八届
2001
2002

一等奖

刘戎

商学院

12

郑金海

港口海岸与近海工程学院

13

姚健康

理学院

14

第九届
2002
2003

一等奖

殷德顺

力学与材料学院

15

丁波

计算机与信息学院(常州)

16

王莹

体育系

17

第十届
2003
2004

一等奖

龙昕

外国语学院

18

王忖

力学与材料学院

19

张迅炜

机电工程学院

20

第十一届
2004
2005

一等奖

高燕

公共管理学院

21

冯骞

环境学院

22

杨丽

外语部(常州)

23

第十二届
2005
2006

一等奖

薛朝霞

环境学院

24

潘学萍

能源与电气学院

25

高远

计算机与信息学院(常州)

26

第十三届
2006
2007

一等奖

李煜

力学与材料学院

27

葛海涛

外语部(常州)

28

胡居荣

计算机与信息学院

29

第十四届
2007
2008

一等奖

冯建刚

水利水电学院

30

陆阳

计算机与信息学院

31

李凌

机电工程学院

32

第十五届
2008—2009

一等奖

顾华

理学院

33

吴晓莉

机电工程学院

34

第十六届
2009—2010

一等奖

王幸

商学院(常州)

35

钟春欣

港口海岸与近海工程学院

36

胡兴波

公共管理学院

37

李上荣

外语部(常州)

38

第十七届
2010-2011

一等奖

沈扬

土木与交通学院

39

王茜

外国语学院

40

陈梦华

外语部(常州)

41

高玉琴

水利水电学院

42

刘波

水文水资源学院

43

第十八届
2011-2012

一等奖

张鑫

公共管理学院

44

叶欣

体育系

45

吴晓玲

水文水资源学院

46

钱江

理学院

47

房道伟

商学院(常州)

48

第十九届
2012

一等奖

孙国强

能源与电气学院

49

赵令霞

外国语学院

50

钱艳平

能源与电气学院

51

陈育民

土木与交通学院

52

徐宁

计算机与信息学院(常州)

53

第二十届
2013

一等奖
普通组

岑威钧

水利水电学院

54

于新

土木与交通学院

55

袁晓玲

能源与电气学院

56

张亦辰

计算机与信息学院

57

殷德顺

力学与材料学院

58

柳庆新

理学院

59

杨高升

商学院

60

肖政

外国语学院

61

楼力律

机电工程学院

62

江琴

物联网工程学院

63

一等奖
青年组

朱坚

水文水资源学院

64

罗玉龙

水利水电学院

65

王华

环境学院

66

应国兵

力学与材料学院

67

杨永富

理学院

68

舒欢

商学院

69

张春美

外国语学院

70

李敏

物联网工程学院

71

曹一林

外语部(常州)

72

第二十一届
2014

一等奖
普通组

李一平

环境学院

73

孙黎霞

能源与电气学院

74

毛莺池

计算机与信息学院

75

黄丹

力学与材料学院

76

顾华

理学院

77

荆宁宁

商学院

78

孙秀芳

马克思主义学院

79

马可

机电工程学院

80

朱金秀

物联网工程学院

81

高远

物联网工程学院

82

庞庆华

企业管理学院

83

一等奖
青年组

王永泉

水利水电学院

84

张弛

港口海岸与近海工程学院

85

吴建涛

土木与交通学院

86

刘鑫

土木与交通学院

87

王永花

环境学院

88

徐怡

力学与材料学院

89

李勇

地球科学与工程学院

90

黄雅屏

法学院

91

吴晓番

马克思主义学院

92

张薇薇

机电工程学院

93

陆晓春

物联网工程学院

94

车菲

企业管理学院

95

第二十二届
2015

一等奖
普通组

包耘

水利水电学院

96

张珏

港口海岸与近海工程学院

97

冷飞

土木与交通学院

98

雷冬

力学与材料学院

99

李明

商学院

100

张静

马克思主义学院

101

李凌

机电工程学院

102

谢迎娟

物联网工程学院

103

张振宇

人文社科部

104

一等奖
青年组

张汉云

水利水电学院

105

庄妍

土木与交通学院

106

伍凯

土木与交通学院

107

周婕

力学与材料学院

108

何湘

理学院

109

宋文月

公共管理学院

110

李峰

公共管理学院

111

王婷婷

机电工程学院

112

周妍

物联网工程学院

113

吴敏

企业管理学院

114

第二十三届
2016

一等奖
普通组

陶爱峰

港口海岸与近海工程学院

115

张慧

力学与材料学院

116

吕周洋

商学院

117

郑黎明

马克思主义学院

118

张燕燕

外国语学院

119

刘波

机电工程学院

120

邓建高

企业管理学院

121

一等奖
青年组

喻君

土木与交通学院

122

张勤

土木与交通学院

123

王彦芳

计算机与信息学院

124

曹杰

理学院

125

朱露

理学院

126

周艺

外国语学院

127

奚文娜

机电工程学院

128

曹飞

机电工程学院

129

第二十四届
2017

一等奖
普通组

王为木

水利水电学院

130

伞冰冰

土木与交通学院

131

冯骞

环境学院

132

王磊

力学与材料学院

133

周申蓓

商学院

134

李宁

马克思主义学院

135

陶冶

机电工程学院

136

张洪双

机电工程学院

137

龚艳冰

企业管理学院

138

一等奖
青年组

李昂

港口海岸与近海工程学院

139

傅中秋

土木与交通学院

140

何稼

土木与交通学院

141

刘欢

力学与材料学院

142

江守燕

力学与材料学院

143

李锐

理学院

144

张林

理学院

145

樊传浩

商学院

146

王欢

公共管理学院

147

崔倩倩

公共管理学院

148

宋亓宁

机电工程学院

149

刘姣

机电工程学院

150

江金芳

物联网工程学院

151

第二十五届
2018

一等奖
普通组

张继勋

水利水电学院

152

苏静波

港口海岸与近海工程学院

153

潘虹

能源与电气学院

154

陈艳萍

商学院

155

周家宸

外国语学院

156

王宇

体育系

157

单鸣雷

物联网工程学院

158

一等奖
青年组

徐振山

港口海岸与近海工程学院

159

邱冶

土木与交通学院

160

王海涛

土木与交通学院

161

陈涛

公共管理学院